«Это же не США»: Глава партии Зеленского пригрозил Грузии большими проблемами
24.04.2020 5 081 0 +148 qazxsw

«Это же не США»: Глава партии Зеленского пригрозил Грузии большими проблемами

---
+148
В закладки
«Это же не США»: Глава партии Зеленского пригрозил Грузии большими проблемами Грузии, Арахамия, страна, будут, просто, фракции, Грузия, суверенное, дипломатические, заявил, нашей, никакая, телеграмканала, проблемы, второе, Арахамии, абсолютно, попытка, осуществлять, государство

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия прокомментировал заявление Грузии об отзыве своего посла на Украине из-за назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по реформам.  

По словам нардепа, такие действия «небольшой страны рядом» являются попыткой осуществить давление.

«Почему Грузии так нервничать? Можно было бы просто абсолютно отреагировать. Кто-то кого-то взял, даже не на первое лицо, не на второе, а вице-премьер. Зачем тогда делать такую политическую агрессию?

Очень странно видеть, когда на суверенное решение нашей страны небольшая страна рядом, которая значительно меньше, так реагирует», — заявил Давид Арахамия.

При этом возглавляющий президентскую партию политик пригрозил Грузии большими дипломатическими проблемами,.

«Если у нас будут проблемы дипломатические, то у Грузии они будут сильнее, чем у нас.

Это же не США, которые говорят: “У вас будут дипломатические проблемы”. Это Грузия. Надо об этом не забывать», — попытался унизить страну Арахамия, который сам является грузином.

При этом он добавил, что как грузин в курсе, как относятся к Михаилу Саакашвили нынешние власти Грузии.

«Это просто попытка осуществлять давление.

У нас суверенное государство, и никакая страна в мире не будет нам рассказывать, кого нам нужно назначать на должность вице-премьера, а кого не надо.

Здесь абсолютно неправильная риторика», — гордо заявил украинский грузин.

 Глава фракции «Слуги народа» уверен, что Украина может легко поладить с грузинским народом, так как до карантина занимала второе место по количеству потока туристов в Грузию, а стало быть Тбилиси терять такой сегмент клиентов не пожелает.

В Сети выпад Арахамии своей очевидной недипломатичностью и глупостью вызвал естественную саркастическую реакцию.

Авторов телеграм-канала «Klymenko Time» пламенная речь главы фракции изрядно повеселила: “Это просто попытка осуществлять давление. У нас суверенное государство, и никакая страна страна в этом мире не может нам рассказывать, кого нам можно назначать на должность вице-премера, а кого не нужно”, — заявил Арахамия.

В этом месте спича в нашей, находящейся на удалёнке редакции, зазвучал удаленный гомерический хохот. Ну что сказать, Арахамия — дипломат 80 lvl».

Авторы телеграм-канала «Зрада чи Перемога» также посмеялись над выпадом соратника Зеленского: «Ахаха, наше панство в лице грузина Давида Арахамии непрозрачно намекнуло, что Грузия ничто, и что ей не стоит “открывать рот” на суверенные решения Незалежной.

Кроме этого, Арахамия пообещал, что у Грузии будут более серьёзные проблемы в случае, если у украинской стороны возникнут дипломатические проблемы.

Дескать, Грузия не в том статусе, чтобы серьёзно относиться к её заявлениям».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]